AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
more search options |
Auction 79 | 1 result |
Jan Jacob Spohler
1811 Nederhorst den Berg – 1866 /79 Amsterdam
015 Jan Jacob Spohler (in der Art von), Am winterlichen Fluss. Wohl spätes 19th cent.
Jan Jacob Spohler 1811 Nederhorst den Berg – 1866 /79 Amsterdam
Oil on paper, auf Malpappe kaschiert. Unsigniert. Verso in schwarzem Pinsel nummeriert "325". In einem vergoldetem, gekehlten Rahmen mit Eierstab-Sichtleiste gerahmt.
Bildträger leicht gewölbt. Ein kleiner Verlust der Malschicht in der Ecke o.re. Eine kleine Retusche in der Ecke u.li. Malschicht mit leichtem Krakelee. Verso angeschmutzt. Rahmen mit kleinem Materialverlust.
11,7 x 17,1 cm, Ra. 21 x 26,6 cm.