AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
more search options |
Auction 79 | 1 result | |
After Sale | 6 results | |
Catalogue Archive | 305 results |
Werner Wittig
1930 Chemnitz – 2013 Radebeul
173 Werner Wittig, Holunderbeeren. Wohl 1970er/ 1980's.
Werner Wittig 1930 Chemnitz – 2013 Radebeul
Fritz Löffler 1899 Dresden – 1988 ebenda
Oil on plywood. O.re. und Mi.re. jeweils geritzt signiert "Wittig". In einer Rahmung des Künstlers.
Provenienz: Nachlass Sammlung Dr. Fritz Löffler, Dresden.
30 x 31 cm, Ra. 45 x 45 cm.