AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
more search options |
Auction 79 | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Carl Lange
1884 Dresden – 1956 Chemnitz
139 Carl Lange, Badende Kinder an der Elbe bei Königstein. Wohl um 1950.
Carl Lange 1884 Dresden – 1956 Chemnitz
Oil on cardboard. Unsigniert. Gerahmt.
Provenienz: Privatsammlung, Chemnitz, aus dem Nachlass des Künstlers.
35 x 49,5 cm, Ra. 52,8 x 62,8 cm