AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
more search options |
Auction 79 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Theodor Grust
1859 Meißen – 1919 ebenda
036 Theodor Grust, Holländisches Mädchen. Wohl um 1900.
Theodor Grust 1859 Meißen – 1919 ebenda
Oil on cardboard. Signiert u.re. "Theo Grust". In einer goldfarbenen Leiste mit Blattdekor gerahmt.
Kanten des Bilträgers leicht bestoßen. Malschicht im Falzbereich leicht berieben. Firnis etwas unregelmäßig. Verso leicht fleckig und mit Farbverlusten der grauen Fassung.
41,5 x 31,8 cm, Ra. 51,2 x 42,3 cm.