AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
more search options |
Auction 79 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 45 results |
Anton Paul Kammerer
1954 Weißenfels – 2021 Burgstädtel
1971–73 Berufsausbildung zum Plakatmaler in Merseburg und Halle. 1975–80 Studium an der HfBK Dresden bei Jutta Damme. Seit 1982 Mitglied der Künstlergruppe B 53. 1987 Wilhelm-Höpfner-Preis der Winckelmann-Gesellschaft. 2000 Glückauf-Preis bei "100 Sächsische Graphiken". Lebte und arbeitete in Burgstädtel bei Dresden.
486 Anton Paul Kammerer "Car No. 10". 1995.
Anton Paul Kammerer 1954 Weißenfels – 2021 Burgstädtel
Mixed media auf kräftigem Karton U.li. signiert und datiert "A.P. Kammerer 95/3" sowie o.Mi. innerhalb der Darstellung betitelt.
Leicht wellig, mit kleinsten Randmängeln.
76,7 x 106,7 cm.