AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
more search options |
Auction 79 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Georg Ludwig Neugebauer
1889 Bautzen – 1974 Mönchengladbach
Deutscher Maler, ansässig in Rheydt / Mönchengladbach. Studium an der Dresdener Akademie bei Gotthardt Kuehl.
056 Georg Ludwig Neugebauer, Stillleben mit Chiantiflasche und Früchten. Wohl 1930's.
Georg Ludwig Neugebauer 1889 Bautzen – 1974 Mönchengladbach
Oil on canvas. Monogrammiert "GN" u.re. In einem vergoldeten Rahmen.
55 x 65 cm, Ra. 70 x 80 cm.