AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
Current Auction | 2 results | |
Catalogue Archive | 11 results |
Wolfram Adalbert Scheffler
1956 Chemnitz – lebt in Berlin
156 Wolfram Adalbert Scheffler, Bärtiger Mann. 1981.
Wolfram Adalbert Scheffler 1956 Chemnitz – lebt in Berlin
Acrylic on canvas. U.re. signiert und datiert "Scheffler '81". Verso nochmals signiert und datiert "Wolfram Adalbert Scheffler. Juli '81. [unleserlich]". In schmaler schwarz gefasster Holzleiste gerahmt.
Malschicht leicht angeschmutzt. Im Bereich ro.re. kleine Fleckchen. O.Mi. ein kleiner Farbverlust. Verso etwas fleckig.
100 x 70 cm, Ra. 101,5 x 71,5 cm.
157 Wolfram Adalbert Scheffler, Figur vor Gelb. 1982.
Acryl auf Hartfaser. U.re. signiert und datiert "Scheffler '82". Auf eine schwarz gefasste Rahmenleiste genagelt.
90,5 x 60,4 cm, Ra. 85,5 x 65 cm.