AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
more search options |
Auction 79 | 5 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 111 results |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
Wilhelm Rudolph 1889 Chemnitz – 1982 Dresden
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Der Holzschnitt deutlich gewellt und knitterspurig mit Mittelfalz, leichten Randmängeln und unscheinbaren Stockflecken.
Stk. 46 x 50 cm, Bl. 52 x 75 cm / Abzug 30,4 x 30,4 cm.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Prof. Dr. Werner Schmidt 1930 Pirna – 2010 Dresden
Randbereiche etwas griffspurig.
Abzug 28,5 x 20,2 cm.