AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
more search options |
Auction 79 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Horst Zickelbein
1926 Frankfurt/Oder
600 Horst Zickelbein, Komposition in Braun und Rosa / "Viel Glück und mehr Sonne" / Zwei weibliche Akte. 1964 / 1967/ 1973.
Horst Zickelbein 1926 Frankfurt/Oder
Partiell unscheinbar wellig und aterlierspurig, einige Blattkanten kaum sichtbar beschnitten. "Zwei Akte" leicht gebräunt, der Untersatz lichtrandig.
Max. 43 x 30,5 cm, Unters. max. 56,3 x 43 cm.