AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
more search options |
Auction 79 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Friedrich Wilhelm Heyser
1857 Gnoien (Mecklenburg) – 1921 Dresden
254 Friedrich Wilhelm Heyser (zugeschr. / in der Art von), Porträt eines jungen Mannes. Um 1900.
Friedrich Wilhelm Heyser 1857 Gnoien (Mecklenburg) – 1921 Dresden
Martin Pietzsch 1866 Blasewitz – 1961 Dresden
Oil on canvas. Unsigniert.
Provenienz: Nachlass Martin Pietzsch.
48,5 x 45 cm.