AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Rolf Schubert
1932 Gelenau/Erzgebirge – 2013 Hohen Neuendorf
160 Rolf Schubert "Blick übers Erzgebirge". 1996.
Rolf Schubert 1932 Gelenau/Erzgebirge – 2013 Hohen Neuendorf
Oil on fibreboard. U.re. signiert und datiert "R. Schubert 96". Verso mit einem Klebeetikett der Galerie Schmidt-Rottluff, Chemnitz sowie einem Etikett mit dem Galeriestempel Rolf Schuberts und handschriftlichen Annotationen zu Titel und Datierung. In einer Holzleiste gerahmt.
Teils kleinste Fehlstellen in der Malschicht. Falzbereich mit leichter Farbveränderung und Abdrücken.
20 x 26,5 cm, Ra. 25,5 x 32,2 cm.