AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
René Graetz
1908 Berlin – 1974 Graal-Müritz
440 René Graetz "Skizze Rote Leiter". 1974.
René Graetz 1908 Berlin – 1974 Graal-Müritz
Charcoal drawing auf Maschinenbütten, am re. Rand mit farbbezogenen Annotationen des Künstlers in Blei. Unsigniert. U.re. ausführlich datiert "22.4.74". Verso betitelt und nochmals datiert "1974" sowie im Kreis nummeriert "219".
61,5 x 49,5 cm.