AUCTION 04 09. Juli 2005

144

Ulla Anderson 1940 Gera

29 x 37 cm.

145

Ulla Anderson 1940 Gera

29 x 34 cm.

146

Ulla Anderson 1940 Gera

23,5 x 25,5 cm.

147

Ulla Anderson 1940 Gera

23,5 x 35 cm.

340 €

149

Otto Andersson 1934 Klütz – lebt in Dresden

24,3 x 31,8 cm.

150

24,4 x 31,8 cm.

151

23,2 x 29,6 cm

152

Gerhard Altenbourg 1926 Rödichen-Schnepfenthal – 1989 Meißen

28 x 31 cm.

550 €
320 €
260 €

156

Erich Bucher 20. Jh.

29,7 x 42 cm.

157

Erich Bucher 20. Jh.

49,8 x 65 cm.

158

Klaus Drechsler 1940 Ober-Dammer – lebt in Dresden-Wachwitz

42,5 x 52 cm.

159

Dottore 1935 Dresden – 2009 Hamburg

31 x 72 cm.

480 €

160   Ferdinand Dorsch"Weihnachten". 1911(?).

Ferdinand Dorsch 1875 Fünfkirchen/Ungarn – 1938 Dresden

Mischtechnik auf grauem Papier. Signiert und undeutlich datiert u.re., bezeichnet u.li. Rahmen.

61 x 47 cm.

1.100 €