AUCTION 04 | 09. Juli 2005 |
Our Guest: Eberh.v.d. Erde
Gabriel Tzschimmer 1629 Dresden – 1694 ebenda
Kupferstich. Aus: Tzschimmer, Gabriel: "Die Durchlauchigste Zusammenkunft". In der Mitte des Blattes Klebefalz, vier vertikale, z. T. hinterklebte Knickfalten. Ränder mit restaurierten Einrissen.
33,2 x 76,6 cm
38,4 x 49 cm.
35,8 x 46,5 cm.
22 x 30,5 cm.
28 x 35,7 cm.
29,8 x 32,7 cm.
38,5 x 50,5 cm.
41 x 28 cm.