AUKTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auktion 44 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Karl Caspar
1879 Friedrichshafen (Bodensee) – 1956 Brannenburg
184 Karl Caspar, Kluge Jungfrau. 1. H. 20. Jh.
Karl Caspar 1879 Friedrichshafen (Bodensee) – 1956 Brannenburg
Farblithographie auf Bütten. In Blei u.re. signiert "K Caspar". Auf Untersatzpapier montiert.
Der untere Rand etwas unregelmäßig beschnitten.
St. 19 x 14,5 cm, Bl. 31,5 x 21,7 cm, Untersatz 49,7 x 33,5 cm.