AUKTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auktion 44 | 1 Ergebnis | |
Werner Laves
1903 Berlin – 1972 ebenda
321 Werner Laves "Nähende Frau". 1949.
Werner Laves 1903 Berlin – 1972 ebenda
Federzeichnung in Tusche auf kräftigem Büttenkarton. In Graphit signiert "Wlaves" und datiert. Verso am unteren Rand von Künstlerhand nochmals signiert, datiert und betitelt. Verso in Blei von fremder Hand mit Widmung versehen.
47,6 x 35,9 cm.