AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
more search options |
Auction 79 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Horst Bachmann
1927 Bautzen – 2007 Rothenburg / Oberlausitz
098 Horst Bachmann, Waldrand im Winter. Wohl 1970er/ 1980's.
Horst Bachmann 1927 Bautzen – 2007 Rothenburg / Oberlausitz
Oil on fibreboard, vollflächig auf eine weitere Hartfaserplatte klebemontiert und mit Keilrahmenleisten versehen, darauf verso signiert "H. Bachmann". In einer breiten, profilierten Leiste mit Schattenfuge gerahmt.
Ein winziger Malschichtverlust in der u.re. Ecke.
42 x 60 cm, Ra. 60 x 78 cm.