AUKTION 79 | 15. Juni 2024 |
mehr Suchoptionen |
Auktion 79 | 1 Ergebnis | |
Horst Bachmann
1927 Bautzen – 2007 Rothenburg / Oberlausitz
098 Horst Bachmann, Waldrand im Winter. Wohl 1970er/1980er Jahre.
Horst Bachmann 1927 Bautzen – 2007 Rothenburg / Oberlausitz
Öl auf Hartfaser, vollflächig auf eine weitere Hartfaserplatte klebemontiert und mit Keilrahmenleisten versehen, darauf verso signiert "H. Bachmann". In einer breiten, profilierten Leiste mit Schattenfuge gerahmt.
Ein winziger Malschichtverlust in der u.re. Ecke.
42 x 60 cm, Ra. 60 x 78 cm.