AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
more search options |
Auction 79 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 17 results |
Horst Hussel
1934 Greifswald
482 Horst Hussel, Fröhlicher Kopf. 2007.
Horst Hussel 1934 Greifswald
Coloured grease crayon auf zwei montierten Druckbögen. U.re. signiert "Hussel" und ausführlich datiert. Freigestellt im Passepartout montiert.
Wellig, partiell knickspurig und etwas gebräunt. Leichte Randmängel und Atelierspuren.
44 x 32,5 cm, Psp. 59,7 x 49,7 cm.