AUKTION 79 | 15. Juni 2024 |
mehr Suchoptionen |
Auktion 79 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Horst Hussel
1934 Greifswald
482 Horst Hussel, Fröhlicher Kopf. 2007.
Horst Hussel 1934 Greifswald
Farbige Fettkreidezeichnung auf zwei montierten Druckbögen. U.re. signiert "Hussel" und ausführlich datiert. Freigestellt im Passepartout montiert.
Wellig, partiell knickspurig und etwas gebräunt. Leichte Randmängel und Atelierspuren.
44 x 32,5 cm, Psp. 59,7 x 49,7 cm.