AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Fritz Baumgartner
1929 Aurolzmünster – 2006
318 Fritz Baumgartner, Stadtlandschaft. No date.
Fritz Baumgartner 1929 Aurolzmünster – 2006
Serigraph in colours auf Torchon. In Blei u.re. signiert "Baumgartner", u.li. bezeichnet und nummeriert "85/199". Verso in Kugelschreiber wohl von fremder Hand mehrfach bezeichnet sowie u.re. mit Stempel der Pfarrei München von Franz Xaver Eder versehen (Trockenstempel).
Blatt insgesamt leicht wellig, lichtrandig und leicht angeschmutzt. Die Blattränder mit Klebestreifen einer älteren unfachmännischen Montierung. Verso an den Blatträndern mit Resten einer älteren Montierung.
Med. 21,1 x 29,7 cm, Bl. 30,6 x 39,3 cm.