AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result |
Karl Freund
381 Karl Freund "Tod und Mädchen". 1924.
Karl Freund
Wood cut auf Japanvelin. In Tusche unterhalb der Darstellung re. signiert "Karl Freund" und datiert.
Knickspurig, insbesondere in den Ecken.
Stk. 32,8 x 23,3 cm, Bl. 48,5 x 32,6 cm.