AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Fine Art 16th-18th ct.
Fine Art 19th ct.
Fine Art 20th-21st ct.
Studio Glass
Rugs, Carpets
243 Hubertus Giebe "Der Garten". 1995.
Hubertus Giebe 1953 Dohna – lebt in Dresden
Lithograph in colours auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Giebe" und datiert re. sowie nummeriert "3/30" li. und betitelt Mi.
Farbspurig. Leicht gewellt. Verso mit zwei kleinen Fleckchen.
St. 64 x 84 cm, Bl. 66 x 85 cm.
244 Hubertus Giebe "Kopf und Fuß". 1997.
Lithograph in colours auf "Hahnemühle" -Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Giebe" und datiert sowie betitelt mittig und nummeriert "IX/XV" re., darunter mit einer Widmung des Künstler.
U. und o. Rand leicht wellig.
St. 83 x 63 cm, Bl. 85 x 66,5 cm.
245 Hubertus Giebe "Stilleben mit Muschel". 1998.
Lithograph in colours auf Bütten. Unterhalb der Darstellung In Blei signiert "Giebe" und datiert re. sowie betitelt mittig und nummeriert "22/50" li. Verso in Blei mit einer Widmung vom Künstler.
Ecke u.re. minimal knickspurig.
St. 19 x 22 cm, Bl. 23 x 29 cm.