AUCTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Paintings, Old Masters
Paintings 19th ct.
Paul Hofmann
East German Design
Studio Ceramics
Studio Glass
Japanese Art
428 Carlfriedrich Claus, Ohne Titel. 1972.
Carlfriedrich Claus 1930 Annaberg – 1998 Chemnitz
Watercolour and pen drawing auf gelblichem Transparentpapier, beidseitig bearbeitet. In Blei signiert u.li. "C. Claus" und datiert. Variabel freigestellt im Passepartout montiert.
Technikbedingt minimal wellig.
12,5 x 14,3 cm, Psp. 40 x 30 cm.