AUKTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auktion 44 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 42 Ergebnisse |
Paul Kuhfuss
1883 Berlin – 1960 ebenda
317 Paul Kuhfuss "Bergiges Land (Sächsische Schweiz). 1924.
Paul Kuhfuss 1883 Berlin – 1960 ebenda
Bleistiftzeichnung auf dünnem Zeichenpapier. Signiert "Kuhfuss" und datiert u.li. Im Passepartout.
WVZ Röske / Hellwich 24/38.
Knickspurig, angegilbt und angeschmutzt. Verso deutlich atelierspurig.
42,4 x 38,1 cm, Psp. 70 x 61,5 cm.