AUKTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auktion 44 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 60 Ergebnisse |
Friedrich Press
1904 Ascheberg – 1990 Dresden
399 Friedrich Press, Zwei Köpfe. 1989.
Friedrich Press 1904 Ascheberg – 1990 Dresden
Lithographie auf chamoisfarbenen Bütten. In Lithokreide signiert unterhalb der Darstellung mittig "Press". U.li. von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Im oberen weißen Rand etwas angeschmutzt, am rechten Rand knickspurig.
St. 40 x 32 cm, Bl. 64,3 x 44,9 cm.