AUKTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auktion 44 | 1 Ergebnis |
Diether Kunerth
1940 Freiwaldau
053 Diether Kunerth, Mediterrane Landschaft mit Agave. Ohne Jahr.
Diether Kunerth 1940 Freiwaldau
Öl auf Platte. U.re. schwer leserlich monogrammiert "DiKu". Verso nahezu verblichen signiert "Diether Kunerth" und bezeichnet.
Ecken bestoßen. Malschicht o.re. mit kleinen Tropfspuren. Bildträger minimal konvex verwölbt.
60 x 75 cm.