AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 223 Ergebnisse |
Helmut Schmidt-Kirstein
1909 Aue – 1985 Dresden
388 Helmut Schmidt-Kirstein "Fische". Ohne Jahr.
Helmut Schmidt-Kirstein 1909 Aue – 1985 Dresden
Lithographie. In Blei signiert u.re., u.li. numeriert: 3/20.
Seitenränder des Blattes mit minimalen Knickspuren und etwas gebräunt.
37,2 x 32 cm.
389 Helmut Schmidt-Kirstein "Mädchen". Original-Kassette mit 10 Lithographien. 1982.
Gedruckt in der eikon Grafik-Presse Dresden von Michael Wackwitz in 50 numerierten Exemplaren. Edition Galerie Döbele Ravensburg 1982. Alle in Blei signiert und bezeichnet. Ex.-Nr. 26.
29,5 x 24 cm (Blattmaß).