AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Georg Greve-Lindau
1876 Lindau b. Katlenburg/Harz – 1963 Duderstadt
245 Georg Greve-Lindau "Christmarkt". 1915.
Georg Greve-Lindau 1876 Lindau b. Katlenburg/Harz – 1963 Duderstadt
Radierung. In der Platte monogrammiert und datiert u.li. Numeriert u.li.: 6/30, in Blei signiert u.re. Im Passepartout.
13,2 x 14,3 cm.