AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 43 Ergebnisse |
Klaus Magnus
1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
306 Klaus Magnus "Stilleben". Berliner Graphikpresse. 1987.
Klaus Magnus 1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
Mappe mit 10 Radierungen. Alle Arbeiten in Blei signiert und datiert u.re. Mit einem einleitenden Text von Peter Röske. Hrsg. Im Auftrag der Pirckheimer Gesellschaft im Kulturbund der DDR. Nr. 35/85. In der originalen Halbleinenmappe.
Hervorragender Zustand.
52,5 x 39,5 cm (Blatt).