AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Catalogue Archive | 22 results |
Rolf Krause
1908 Dresden – 1982 ebenda
553 Rolf Krause "Gespräch an Bord". No date.
Rolf Krause 1908 Dresden – 1982 ebenda
Wood cut in colours auf chamoisfarbenem Velin. In Blei signiert u.li. "Rolf Krause", betitelt und mit der Bezeichnung "aus Urlaub am Darß" u.re. Bezeichnet u.li "Holzschnitt (Handdruck)". Hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt. Blattrand u. minimal knickspurig.
Blattrand u. minimal knickspurig.
Stk. 54 x 40 cm, Bl. 71,5 x 55,5 cm, Ra. 75,5 x 59,5 cm.