AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Current Auction | 6 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 96 results |
Helmut Gebhardt
1926 Dresden – 1989 ebenda
467 Helmut Gebhardt "Chrysanthemen". 1971.
Helmut Gebhardt 1926 Dresden – 1989 ebenda
Linocut in colours auf Velin. U.re. in Blei signiert "H. Gebhardt" und datiert, u.li. betitelt und u.Mi. bezeichnet "Linolschn." und nummeriert "18/18".
Pl. 49,7 cm x 37,7 cm, Bl. 56,2 x 41 cm.