AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Rudolf Poeppel
1823 – 1898
234 Rudolf Poeppel "Hainbuchen, links eine Eiche". Mid 19th cent.
Rudolf Poeppel 1823 – 1898
Pencil drawing, partiell weiß gehöht. Verso in Blei signiert "R. Poeppel" Mi.re. und betitelt; von unbekannter Hand u.li. bezeichnet. Blatt fingerspurig und leicht gegilbt, vereinzelt mit kleinen braunen Flecklein. Kleiner Einriß am unteren Blattrand re., verso hinterlegt. Verso am linken Rand Reste einer älteren Klebemontierung.
28,4 x 18,4 cm.