AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Current Auction | 2 results | |
Catalogue Archive | 27 results |
Hedwig Holtz-Sommer
1901 Berlin – 1970 Wustrow
517 Hedwig Holtz-Sommer, Strand mit Booten. Wohl um 1960.
Hedwig Holtz-Sommer 1901 Berlin – 1970 Wustrow
Watercolour auf festem Papier. U.re. in Blei signiert "H. Holz-Sommer" und mit einer unleserlichen Datierung versehen. Verso ein zweites Aquarell mit der Darstellung von Personen im Freien.
30 x 40 cm.