AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 2 results | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 73 results |
Peter Herrmann
1937 Großschönau – lebt in Berlin
504 Peter Herrmann, Interieur. 1978.
Peter Herrmann 1937 Großschönau – lebt in Berlin
Pencil drawing. U.li. in Blei signiert "P. Herrmann" und datiert.
Blatt leicht gebräunt, am oberen Rand auf Untersatzpapier montiert.
29,5 x 42 cm.
505 Peter Herrmann "Hexe". 1978.
Mixed media auf Velin. U.Mi. in schwarzer Tusche signiert "P. Herrmann" und datiert. O.Mi. betitelt und nochmals signiert.
63,5 x 49 cm.