AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 2 results | |
Catalogue Archive | 14 results |
Regina Zepnick
1950 Plauen – Lebt in Dippoldiswalde
389 Regina Zepnick "Zwei Tänzerinnen". 2011.
Regina Zepnick 1950 Plauen – Lebt in Dippoldiswalde
Pen drawing (ink) auf festerem Papier. In Blei monogrammiert u.re. "Re Zep" und datiert. Auf einem Klebeetikett auf der Rahmenrückwand ausführlich bezeichnet, betitelt und datiert. Im Passepartout im Wechselrahmen.
29 x 42 cm, Ra. 51 x 61 cm.
390 Regina Zepnick "Apsaras mit Trommel und Glöckchen". 2011.
Pen drawing (ink) auf festerem Papier. In Blei monogrammiert u.re. "Re Zep" und datiert. Auf einem Klebetikett auf der Rahmenrückwand ausführlich bezeichnet, datiert und betitelt. Im Passepartout im Wechselrahmen.
37 x 29,5 cm, Ra. 61 x 51,5 cm.