AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Herbert Sandberg
1908 Posen – 1991 Berlin
369 Herbert Sandberg "Brechts Verhör". 1959.
Herbert Sandberg 1908 Posen – 1991 Berlin
Lithograph auf chamoisfarbenem Velin. Im Stein signiert u.li. und datiert. In Blei nochmals signiert u.re. "H Sandberg". Am Blattrand wohl von fremder Hand nummeriert u.li. "I 46/100".
St. 26,5 x 17 cm, Bl. 42 x 33,5 cm.