AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result |
Theodorus de Reuver
vor 1762 Utrecht – 1808 ebenda
War 1800 einer der Direktoren des antwerpener Malerkollegiums. Er war Landschaftsmaler u. Schiffer.
022 Theodorus de Reuver "Landschaft mit Dorf". 2nd half 18th cent.
Theodorus de Reuver vor 1762 Utrecht – 1808 ebenda
Oil on wood panel Monogrammiert "TR" u.re. Im profilierten, teils gestuckten Originalrahmen. Malgrund verso parketiert sowie mit zwei Siegeln versehen, unleserlich bezeichnet.
41,5 x 58,5 cm, Ra. 59 x 76 cm.