AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Heinrich Ilgenfritz
1899 Nürnberg – 1969 Kleinmachnow
354 Heinrich Ilgenfritz "Konvolut von 11 Radierungen". 1960's.
Heinrich Ilgenfritz 1899 Nürnberg – 1969 Kleinmachnow
Etching Bis auf eine Arbeit außerhalb der Darstellung in Blei signiert "H. Ilgenfritz" u.re., eine Arbeit in der Platte signiert "H. Ilgenfritz"u.Mi. Teilweise betitelt u.li.