AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result | |
Catalogue Archive | 24 results |
Karl Timmler
1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
505 Karl Timmler "Zwei Schiffe". No date.
Karl Timmler 1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
Etching in brown In der Platte signiert "K. Timmler" u.re. In Blei signiert (?) "K. Timmler" u.re., bezeichnet "Orig. rad." u.li. Hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt. Leicht stockfleckig.
Pl. 12,7 x 17,4 cm, BA. 20 x 29,3 cm.