AUCTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auction 46 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Fritz Klimsch
1870 Frankfurt/M. – 1960 Freiburg
390 Fritz Klimsch, Kniender weiblicher Akt. No date.
Fritz Klimsch 1870 Frankfurt/M. – 1960 Freiburg
Pen drawing (ink) auf Bütten. Neben der Darstellung re. in Tinte mit Glückwünschen bezeichnet und signiert "Fritz Klimsch". Hinter Glas in goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Blatt mittig gefaltet, leicht lichtrandig und minimal fingerspurig. Winziger Fleck unterhalb der Füße.
Darst. 23,5 x 16 cm, Ra. 36 x 31 cm.