AUCTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auction 46 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 49 results |
Johann Adam Klein
1792 Nürnberg – 1875 München
Johann Adam Klein 1792 Nürnberg – 1875 München
Etching auf Kupferdruckpapier. Alle Blätter in der Platte ligiert monogrammiert bzw. signiert, alle datiert. Davon zwei kleine Darstellungen von Schafen (Jahn 121 und 122) auf einem Blatt gedruckt. In Blei von fremder Hand bezeichnet.
WVZ Jahn 121, 122, 252 II (v. II), 292 III (v. V).
Verschiedene Maße, Bl. max. 33 x 24,5 cm.