AUCTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auction 46 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Johann Philipp Veith
1768 Dresden – 1837 ebenda
Johann Philipp Veith 1768 Dresden – 1837 ebenda
Various printing techniques auf Bütten unterschiedlicher Qualität. Zumeist in der Platte signiert, teils datiert, teils mit Verlagsangabe, alle ortsbezeichnet. Ein Blatt mit zwei Ansichten von J.J. Endner auf einer Platte.
Blätter teils knickspurig, stockfleckig, etwas angeschmutzt. Unbeschnittene Blätter mit teils stärker lädierten Büttenrändern. Das Doppelblatt mit stärkerer Verschmutzung und Randläsionen o.re., horizontaler Mittelfalz.
Verschiedene Maße, Bl. max. 33,5 x 24,5 cm.