AUCTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auction 46 | 1 result |
Louise-Madeleine Cochin
1686 – 1767
121 Louise-Madeleine Cochin, Die Taufe des Eunuchen. Mid 18th cent.
Louise-Madeleine Cochin 1686 – 1767
Etching auf Bütten. In der Platte signiert "Gravé par Madeleine Cochin" u.re., u.li bezeichnet "Peint par Bertin" sowie mittig ausführlich bezeichnet und u.Mi. mit der Verlegeradresse versehen. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Darst. 33,6 x 26,7 cm, Bl. 38,2 x 27,8 cm.