AUCTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auction 46 | 1 result | |
Catalogue Archive | 19 results |
Artur Bär
1884 Crimmitschau – 1972 Radebeul
032 Artur Bär "Gebergrund". 1st half 20th cent.
Artur Bär 1884 Crimmitschau – 1972 Radebeul
Oil on canvas. Unsigniert. Verso auf dem Keilrahmen wohl von fremder Hand bezeichnet "A. Bär", auf der Leinwand nummeriert "No. 75. 256" und betitelt. In silberfarbener Holzleiste gerahmt.
Malschicht etwas verschmutzt, in der u. li. Ecke leicht berieben. Malträger mit kleinen Dellen.
50,3 x 60,4 cm, Ra. 53,8 x 64 cm.