AUCTION 05 24. September 2005

501

H. 36 cm, B. 30 cm, T. 13 cm.

502

H. 25 cm, B. 119 cm.

503

2,5 x 1,8 cm.

10 €
10 €

504

17,5 x 11 cm.

505

16 x 8,5 cm.

40 €
40 €

506

H.10 cm, B. 25 cm, T. 17,5 cm.

507

D. 9 cm.

10 €
25 €

508

H. 116 cm, B. 116,5 cm.

509

Dreiflügelig. Die dunkel gebeizten Holz - Rahmungen in reliefierter Schnitzarbeit mit Blüten-, Blätter- und Vogeldarstellungen. Bekrönungen, durchbrochen gearbeitet, mit je einen großen fliegenden Vogel zwischen Blatt- und Blütenwerk. Eingesetzte, rotgrundige Lackplatten, vorderseitig mit reliefierten Beinintarsien, Vögel und Blattwerk darstellend. Rückseitig Lackmalerei mit Landschaftsdarstellungen.
Intarsien und Bekrönungen mit Fehlstellen.

H. 107cm, H. 109 cm.

510

Ein Kerzenhalter abgebrochen, einzelne Figuren teilw. beschädigt.

H. 105 cm, D. (unterste Etage) 50 cm, D. (Flügel) 64 cm.

650 €
550 €

511

H. 106,5 cm, Sitzhöhe 48 cm.

450 €

512

H. 90 cm, Sitzhöhe: 53 cm.

513

H. 75 cm, B. 84 cm, T. 45 cm.