AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Paintings 18th-19th ct.
Asian Graphics
Asian Miscellanea
Rugs, Carpets
871 Tripod incense burner. China. 1949.
Vereinzelte Kratzspuren, im Gesamtbild jedoch sehr unauffällig.
D. 21 cm, H. 7,4 cm, Gew.1950 g.
872 Avalokiteshavara Bodhisattva. Tibet. Wohl spätes 19. Jh./ Early 20th cent.
Lackierung und Patina berieben.
H. 24 cm.
H. ges. 90 cm, B. ges. 44,5 cm, Paneel 71 x 57 cm.