AUCTION 74 | 03. Dezember 2022 |
Paintings 17th-19th ct.
Kurt Loose
20,99 x 16,06 x 10,21 mm.
536 Prachtvoller Art déco – Diamantring. Wohl 1920's.
Ringschiene gekürzt. Einer der kleinen flankierenden Steine am Rand der Tafel bestoßen.
L. 3,0 cm, RG 55,5, Gew. 7,7 g.
542 Damenring mit Brillantbesatz "iced". Italien. 2nd half 20th cent.
Tragespuren.
B. ca. 1,3 cm, RG 56, Gew. 8,5 g.
543 Damenring mit Diamant-Solitär. 2nd half 20th cent.
Diamant D. 6,5 mm, RG 66, Gew. 3,95 g.