AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 112 Ergebnisse |
Werner Haselhuhn
1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
495 Werner Haselhuhn, Am Blauen Wunder. 1987.
Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
Gouache. U.re. signiert "W. Haselhuhn" und datiert. In grau gefasster Holzleiste hinter Glas gerahmt.
Bl. 29,5 x 41,5 cm, Ra. 43,5 x 55,5 cm.
496 Werner Haselhuhn, Winterlandschaft. 1987.