AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Hans Erich Schmidt-Uphoff
1911 Neumark/ Sachsen – 2002 Dessau
605 Hans Erich Schmidt-Uphoff "Tatra-Express bei Trevicin". 1974/1979/ 1988.
Hans Erich Schmidt-Uphoff 1911 Neumark/ Sachsen – 2002 Dessau
Aquarell. In Schwarz u.re. signiert "Schmidt-Uphoff", datiert und betitelt. Verso von fremder Hand in Kugelschreiber nochmals betitelt.
Auf Untersatzkarton montiert. Karton etwas fleckig.
40 x 55 cm, Untersatzkarton 50 x 65 cm.
606 Hans Erich Schmidt-Uphoff "Budapest, Kossuth út". 1976.
Aquarell auf Bütten. In Schwarz u.Mi. betitelt und u.re. signiert "Schmidt-Uphoff" und datiert. Trockenstempel an der Ecke u.re. Auf Untersatzkarton montiert.
Minimal knickspurig u.re. Untersatzkarton etwas fleckig.
49,5 x 72 cm, Untersatzkarton 60 x 80 cm.